1. <object id="xcq5m"></object>
        2. <strike id="xcq5m"></strike>

        3. <object id="xcq5m"></object>

        4. <code id="xcq5m"></code>
          <strike id="xcq5m"></strike>

          <th id="xcq5m"><option id="xcq5m"></option></th>

          四川省南充師范學校第三屆校園文化藝術節競賽項目獲獎名單

          作者: 來源:教務處 發布時間:2016年06月05日
           

           

          四川省南充師范學校第三屆校園文化藝術節競賽項目獲獎名單

           

           

           

          現場書法、篆刻、國畫項目

           

          毛筆組

           

          特等獎:李紅梅(13.2)

           

          一等獎:佳新(12.5)    羅琴(14.12)         陳維忠(12.1)     凌歡(12.2)       陳鵬(14.1)

           

          韓媚(14.9)    周照議(154)     艾鵬程(12.2)     鄭橋霞(155)

           

          二等獎:賈志(12.2)    茍雪琴(13.2)       楊正培(12.1)      康淑瓊(12.5)     劉妍姝(153)

           

            姜利平(1513)   楊霞(154)    賴月(155)   趙星琪(154)   楊玉梅(154)

           

            田慶玲(14.1)      蒲雪梅(13.5)     張紅佳(13.5)    吳興鳳(14.1)     孫慧(13.5)

           

          三等獎:王玉丹(14.13)     代濱益(153)   朱剛(153)   張歡(153)    袁園(155)

           

              鄧雪(151)     文理芳(155)   侯小琳(155)   羅香(14.1)     李芝欣(14.9)

           

              葉倩(12.5)       向佳瑜(157)    吳興琴(14.1)    楊雨馨(12.2)    李曉蘭(13.2)

           

                  魏松林(12.5)     王小蝶(14.1)     姜蘭(158)   張青(154)     劉興芬(14.1)

           

           

           

           

           

          粉筆組

           

          特等獎:12.6 胡春梅

           

          一等獎(9):  14.1駱光澤    15.1楊芳     14.8周倩   14.8 王銀平    12.1 李歡

           

              15.3 何明朝     12.5 姚婷    14.1 馬洪興  14.1 羅悅

           

          二等獎(13): 丁星宇15.17        劉榜銘13.2      程夢婷15.3     熊俊英15.4

           

            陳利 14.1           木丹 12.2       吳玉婷12.2       田秀秀15.18

           

          張成 14.3           程慧琳15.1    顧佳 14.8        易利軍 12.6

           

          吳佳佳15.3

           

          三等獎(17):肖堯15.11        梁文慧15.3      何婧 15.2      黃小麗 15.2

           

          王萍 15.5      祝明星 15.5     沈慧婷15.11    陳霜 15.2

           

          楊靜文15.2    胡瑤 15.2        巨妙珍 12.6       陳秋燕15.4  

           

          靳莉 1513        袁文春 14.1        陳思平15.3    茍敏14.1

           

          蒙芳 14.1

           

           

           

          鋼筆組

           

          特等獎:姜悅 14.8

           

          一等獎(9):姜水仙15.1       李萍 12.1       文碧 15.1      李麗12.6

           

          李春蘭15.2       曹婷 15.1     趙燕 15.5     馬稔涵 15.9

           

          王曉芳 12.1

           

          二等獎(16):印芳 15.2        陳佳 12.1         楊世晨 12.2        15.5

           

          陳泳梅15.4       劉文平 15.13    胡敏 15.4       范鑫苑 12.5

           

          鄧潔 15.8         張艷 12.6          楊麗瓊 12.5       駱曉露 14.9

           

          楊曉婷 15.3       肖俊潔 15.5      朱曉倩 15.3    高林蒙13.2

           

          三等獎(21):黃涵曉 15.15         馮燦14.4          程玲14.9          李俊12.1    

           

          楊義行15.17         龍娟15.1        童彥丹14.12       李卓14.8

           

          龐亞秋 13.1          李曉麗 14.12      任艷芬 15.13     李燕 15.3

           

          陳文學 14.1          陳佳 12.1         羅歡 12.6         陳進進 15.3

           

          陳敏15.11          徐敏15.5       王愛 15.5        肖攀琳 15.1

           

          王珊12.5

           

           

           

          篆刻組

           

          一等獎:童安武

           

          二等獎:林強

           

          三等獎:楊雨

           

               

           

          國畫組

           

          一等獎:李奕林、向鈞方,

           

          二等獎:張爽、馮蘭英、李雯,

           

          三等獎:李芬、陳琴、張盈、李思淇、伍智明

           

           

           

          第四十一屆數學競賽獲獎名單

           

           

           

          個人獎

           

          特等獎:

           

          宋杰英 12.5

           

           

           

          一等獎

           

          鄧靜(14.3    韓領紅(14.1     張婧(12.1     易蕓妃(12.2      

           

          張麗杰(12.5  李福瓊(12.2     許磊(12.5     劉陳(12.5   

           

          龐亞秋(13.1  劉佳新(12.5     羅琴(1513  李娟(14.17 

           

          李建軍(13.2

           

           

           

          二等獎

           

          唐洪林(155  盧亮(1513  木丹(12.2    言子熙(12.5

           

          魏松林(12.5    馬海燕(14.4    楊海梅(12.2  胡秋月(13.1

           

          陳婉琪(152  劉永春(12.2    韓鵬(155 劉志丹(159 

           

          徐兵(12.2      方睿哲(12.5    胡婷(12.6    謝優(13.6  

           

          多吉下姆(13.2  陳利(14.1      彭戀媚(14.3  何紅林(14.3

           

           

           

          三等獎

           

            葉倩(12.5      吳琪琪(14.11       涂銀川(14.15      陳曦(12.2

           

            陽麗(12.5        弋歡(12.5       姜文靜(1513  蒙虹燕(13.4

           

            王嘉欣(14.3      畢紅彬(14.3      王玲瓏(151   劉文平(1513

           

            茍海英(151 鞠興(12.5         董新杰(14.2      李萍(12.1

           

            潘紅(12.2      許珍(12.6          羅容(13.5         唐世界(152

           

          鄧麗(158       薛丹(1511     艾鵬程(12.2       周佳(12.2

           

          李鐘群(12.5      余莉(13.5         王淼(14.5         費婧(152

           

          文理芬(155   盧小玲(13.6       羅馨宇(14.1       羅金雨(14.3

           

          李雪梅(14.11      張煊(15模)      何玥(14.6         唐建川(14.8

           

          蒲依萍(158

           

            

           

          集體獎

           

           

           

          一等獎   125     122

           

          二等獎   1513    143     121

           

          三等獎   131     135     141

           

             1417    151

           

           

           

          幼兒衛生知識競賽

           

          集體獎

           

          一等獎:20126

           

          二等獎:20145  20144

           

          三等獎:20135  201411  20128

           

           

           

          個人獲獎

           

          一等獎: 黃菲(12.8)    劉清(14.4)

           

          二等獎: 牛洪(14.4)    劉卓(14.4)    張浩嵐(14.4)   胡冬梅(13.5)    鄭鈞(13.5)

           

          三等獎: 余莉(13.5)    王璐(14.9)    毛靜(14.11)    張正菲(14.11)   呂克正(14.4)

           

          王雨霞(14.5)

           

            

           

          英語競賽獲獎

           

           

          一等獎:20125 葉倩   方星平   王歡

           

                  2015級幼13  盧亮

           

          二等獎:20121  王曉芳  

           

                  20122  楊雨馨  吳玉婷

           

                  20125  肖建容   陽麗

           

                  2015級幼3   王茂

           

                  2015級幼13   田秀秀

           

          三等獎: 20125   趙啟琴  魯云霞

           

                   20135      王秋梅

           

                   20137      劉秀秀  劉薪

           

                   201411     王金湘

           

                   2015級小5    劉慧

           

                   2015級幼5    唐妍

           

            

           

          課件設計比賽獲獎名單

           

           

           

          特等獎:任權貴(12.5)

           

          一等獎:黃吉(12.5)     易利軍(12.6  柳岫言(13.1

           

          二等獎:劉惠強(12.5)   劉瑞(12.5)      肖建容(12.5)    龍思睿(14.12)

           

          劉陳(12.5)

           

          三等獎:王歡(12.5)     楊顏西(12.6)    方睿哲(12.5)   康淑瓊(12.5)

           

          胡文瓊(12.1)   龍倩(14.13)     李玲玲(12.2)   閆立(12.5)

           

           

           

          組織獎:

           

          125    126    131    145   1410

           

           

          趣味體育比賽獲獎

           

           

           

          三人四足:A 第一名15級幼教10班,二名15級幼教11班,三名15級幼教13班。

           

          B 第一名15級小教4班,二名15級小教1班,三名15級小教5班。

           

          C 第一名144班,二名1410班,三名146班。

           

          D 第一名142班,第二名141班,第三名145班。

           

          袋鼠跳:A 第一名15級幼教3班。第二名15級幼13班,第三名15級幼2班。

           

          B 第一名15級小教5班。第二名15級小教1班。第三名數摸計班。

           

          C 第一名147班。第二名146班。第三名1412班。

           

          D 第一名141班,第二名143班,第三名142班。

           

            

           

          主題墻現場設計制作獲獎名單

           

           

           

          一等獎:126

           

          二等獎:127    128

           

          三等獎:134    137    135   136

           

           

           

          主題墻展出獲獎

           

           

           

          一等獎:1416  1415

           

          二等獎:15級幼教3   15級幼教9  1410

           

          三等獎:15級幼教2   145    1413

           

            

           

          美術作品展獲獎

           

           

           

          一等獎:萬靜(152)   董形霞(14.16)   周莉(13.7)   劉永娟(14.7)

           

          孫澤梅(13.2)    陶毅(13.5)     郭運秋(14.3)  王薇(159)

           

          青婷(157)   姜文靜(1513)   劉青(14.9)

           

          二等獎:呂鈴梅(1511)   李思琪(154)  杜亞(1510)   李方萍(155)

           

          龍利君(14.12)   陳思睿(14.11)     向欣(13.6)   楊芳(151)

           

          趙永輝(14.15)   張冬梅(13.1)      張嶺(13.4)    羅夢玲(14.1)

           

          劉春梅(14.2)    蔣永東(14.6)      王夢星(14.4)

           

          三等獎:楊琴(1512)   陳芙容(14.14)    馮蘭英(14.10)   何冰霜(14.8)

           

          羅海瑛(14.13)   張亞梅(158)   劉燦(156)   王歡(153)

           

          王倩(12.6)      張虹蕓(12.7)     張芊茜 (12.8)

           

            

           

          手工作品展獲獎

           

           

           

          一等獎:楊峻嵐(12.6)    魏敏(13.7)

           

          二等獎:唐婉林(13.7)    李欣怡(13.7)    王銀平(14.8)    熊源源(14.16)

           

          孫禮(12.7)

           

          三等獎:龍思睿(14.12)   張越(152)    謝茜(152)   蘇紅(14.10)

           

          鄭麗萍(14.10)   羅琴(1513)   張芊茜(12.8)

           

           

           

          優秀組織獎

           

          126   135   137

           

           

           

          舞蹈大賽獲獎

           

          一等獎:127     126      15級幼教12

           

          二等獎:147     15級幼教3     15級幼教13     1412  

           

                  1417             

           

          三等獎:15級幼教4      134     146     128

           

                  1414     1415        137              

           

           

           

          十佳歌手

           

          扎西志瑪(13.7)     何佳睿(15.2)       蔣萍(12.7)

           

          杜文晨、烏尼日呷(12.1)      謝明(12.7)       謝麗靜(13.5)

           

          侯丹、楊慧(13.6)       鄧珠初、德吉娜姆(13.6)       可怕來澤郎下姆(12.6)

           

          蘭興蓉(12.8)

           

           

           

          器樂比賽獲獎

           

          一等獎:秦佳鑫(14.6)      陳姝靈(151)

           

          二等獎:龍月秋、陳慶(14.8)     劉薪、何森林、王鵬鑫(13.7)

           

                 陸妍汛(13.5)         王淼(14.5)          

           

          三等獎:馮薇(12.6)        王娟(1513)      吳琪琪(14.11)

           

                  龔萍(14.12)       王皓月(159)     屈亮(12.5)  

           

                  趙薈(14.9)        李佳洋(14.14)

           

           

           

           

          聲樂器樂舞蹈大賽團體獎

           

          126    137     146      1412     1414    1415

           

          15級幼3  15級幼1   15級幼13   15級幼4

          點擊數: 【字體: 收藏 打印文章 查看評論
          相關信息
            沒有關鍵字相關信息!
          相關信息
          沒有相關內容
          觀后心情
          感動 同情 無聊 憤怒 搞笑 難過 高興 路過
          WWW.1347E.COM