1. <object id="xcq5m"></object>
        2. <strike id="xcq5m"></strike>

        3. <object id="xcq5m"></object>

        4. <code id="xcq5m"></code>
          <strike id="xcq5m"></strike>

          <th id="xcq5m"><option id="xcq5m"></option></th>

          四川省南充師范學校第三屆藝術節現場書法、篆刻、國畫獲獎名單

          作者: 來源:教務處 發布時間:2016年05月24日
           

           

          南充師范學校第三屆藝術節現場書法、篆刻、國畫獲獎名單

           

                   毛筆組

           

          一等獎:125   劉佳新    1412 羅琴       121 陳維忠

           

          122   凌歡      132  李紅梅     141 陳鵬

           

          14 9   韓媚     15級小4  周照議    122 艾鵬程

           

          15級小5 鄭橋霞

           

           

           

          二等獎 122 賈志         132 茍雪琴       121  楊正培

           

                   125 康淑瓊       15級小3 劉妍姝       15級有13 姜利平

           

                   15級小4  楊霞      15級小5  賴月      15級小4 趙星琪

           

                   15級小4  楊玉梅    141  田慶玲      135  蒲雪梅

           

                   135  張紅佳       141 吳興鳳      135  孫慧

           

           

           

          三等獎 1413 王玉丹      15級幼教3  代洪益      15級小3班朱剛

           

                   15級小3 張歡       15級小教5  袁園        15級幼教1班鄧雪

           

                   15級小5 文理芳     15級小5 侯小琳          141 羅香

           

                   149   李芝欣     125   葉倩            157  向佳瑜

           

                   141   吳興琴     122   楊雨馨          132  李曉蘭

           

                   125 魏松林       141 王小蝶           15級幼教8 姜蘭  

           

          15級小教4班張青      20141班劉興芬 

           

           

           

           

           

          南充師范學校第三屆藝術節現場書法、篆刻、國畫獲獎名單

           

                  粉筆組

           

          一等獎:  14.1駱光澤        12.6 胡春梅         15.1楊芳        14.8周倩

           

          14.8 王銀平        12.1 李歡           15.3 何明朝     12.5 姚婷

           

          14.1 馬洪興 14.1 羅悅

           

          二等獎: 丁星宇15.17        劉榜銘13.2      程明婷15.3     熊俊英15.4

           

            陳利 14.1           木丹 12.2       吳玉婷12.2       田秀秀15.18

           

          張成 14.3           程慧琳15.1    顧佳 14.8        易利軍 12.6

           

          吳佳佳15.3

           

          三等獎:肖堯15.11        梁文慧15.3      何倩 15.2      黃小麗 15.2

           

          王萍 15.5      祝明亮 15.5     沈慧婷15.11    陳霜 15.2

           

          楊靜文15.2    胡瑤 15.2        巨妙珍 12.6       陳秋燕15.4   

           

          秦薪 13.18        袁文春 14.1        陳思平15.3    茍敏14.1

           

          蒙芳 14.1

           

           

           

           

           

          南充師范學校第三屆藝術節現場書法、篆刻、國畫獲獎名單

           

                   鋼筆組

           

          一等獎:姜水仙15.1       李萍 12.1       文碧 15.1      李麗12.6

           

          李春蘭15.2       曹婷 15.1     趙燕 15.5     馬念涵 15.9

           

          王曉芳 12.1         姜悅 14.8

           

          二等獎:印芳 15.2         陳佳 12.1         楊世晨 12.2        15.5

           

          陳泳梅 15.4       劉文平 15.13    胡敏 15.4       范鑫苑 12.5

           

          鄧潔 15.8         張艷 12.6          楊麗瓊 12.5       駱曉露 14.9

           

          楊曉婷 15.3       肖俊潔 15.5      朱曉倩 15.3    高林蒙13.2

           

          三等獎:黃涵曉 15.15         馮燦14.4          程玲14.9          李俊12.1    

           

          楊義行15.17         龍娟15.1        童彥丹14.12       李卓14.8

           

          龐亞秋 13.1          李曉麗 14.12      任艷芬 15.13     李燕 15.3

           

          陳文學 14.1          陳佳 12.1         羅歡 12.6         陳進文 15.3 陳敏15.11          徐敏15.5       王愛 15.5        肖攀琳 15.1

           

          王珊12.5

           

           

           

           

           

           

           

          南充師范學校第三屆藝術節現場書法、篆刻、國畫獲獎名單

           

                 篆刻組

           

          一等獎:童安武

           

          二等獎:林強

           

          三等獎:楊雨

           

               

           

           

           

           

           

           

           

           

           

          南充師范學校第三屆藝術節現場書法、篆刻、國畫獲獎名單

           

                 國畫組

           

          一等獎:李奕林、向鈞方,

           

          二等獎:張爽、馮蘭英、李雯,

           

          三等獎:李芬、陳琴、張盈、李思淇、伍智明

          點擊數: 【字體: 收藏 打印文章 查看評論
          相關信息
            沒有關鍵字相關信息!
          相關信息
          沒有相關內容
          觀后心情
          感動 同情 無聊 憤怒 搞笑 難過 高興 路過
          WWW.1347E.COM